Экзамен а1 по немецкому языку: как готовиться. -

Экзамен а1 по немецкому языку: как готовиться.

Как быстро Вы заговорите?
20.07.2018
Изучение немецкого а1: основные принципы.
13.06.2019







Онлайн-курс для сдачи экзамена А1.


СТРУКТУРА КУРСА

Мы освоим 24 темы, включающие в себя необходимые для успешной сдачи лексику, грамматику, отработаем множество разговорных конструкций и многое другое по основному учебнику (Menschen - Hueber). Кроме того выполним 15-20 тестов со структурой Goethe Zertifikat, напишем письма, разберём подробно разговорную часть экзамена по дополнительным учебным материалам. Отдельным пунктом в подготовке - проработка необходимого минимума лексики для того или иного уровня.

УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Составляя программу курса подготовки к успешной сдачи экзамена А1 я отталкиваюсь от используемых Гёте Институтом пособий - Menschen A1 издательства Hueber плюс дополнительные учебники, разработанные специально для подготовки к экзамену Goethe Zertifikat A1. БОЛЬШОЙ ПЛЮС для Вас: ничего покупать не нужно, абсолютно весь учебный материал Вы получаете от меня БЕСПЛАТНО в электронном виде.

СРОКИ

Сроки для подготовки к сдачи данного экзамена подбираются индивидуально. Всё зависит от Вас - насколько быстро Вам нужно получить сертификат, сколько раз в неделю Вы готовы заниматься, как Вы усваивайте материал и многих других факторов. При интенсивной подготовке к Гёте Сертификату срок освоения уровня А1 10 недель (при 3 раз в неделю по 90 минут).

Экзамен а1 по немецкому языку: как готовиться.

Пожалуй самой распространенной целью изучения этого прекрасного языка во взрослом возрасте является экзамен а1 по немецкому. Данный уровень является начальным и неофициально обозначается как “уровень выживания”. Наличие подтверждающего документа владением этим уровнем чаще всего актуален для переезжающих в Германию по самым разным причинам (например, заключение брака с гражданином Германии).

На уровне А1 Ваша задача изучить азы немецкого языка, выучить первичные 600 слов по самым разным темам, разобрать простейшую грамматику и понять, как устроен данный экзамен ай по немецкому. Занимаясь более 10 лет преподаванием немецкого языка взрослым и детям, я разработала эффективную программу, позволяющую за достаточно короткий срок полностью подготовиться и сдать экзамен а1 Гете Института. При этом после сдачи у Вас останется не только нужный сертификат, но и практические знания и Вы не будете себя чувствовать чужим во всех немецкоговорящих странах.

Экзамен А1 Гете Института: структура.

Как и любые другие экзамены по иностранным языкам экзамен А1 Гете Института тестирует Ваши знания по 4 важным направлениям: устная и письменная речь, а также понимание услышанного и прочитанного. Сдадите ли Вы экзамен а1 по немецкому языку или нет зависит не только от усвоенных знаний курса, но и от натренированности на определённые типы заданий. Именно по этому на индивидуальных занятиях мы вне основного учебника прорешиваем множество типичных упражнений экзамена, а к моменту сдачи у Вас есть отработанная до автоматизма инструкция по прохождению всего теста.

Когда проводит Гете Институт экзамен а1?

Из-за высокой востребованности Гете Институт экзамен а1 по немецкому предлагает сдать не только каждый сезон, но и каждый месяц, а в некоторых филиалах Гёте Института и несколько раз в месяц. Самое важное успеть зарегистрироваться и вовремя оплатить нужную дату. Регистрация начинается в среднем за пару недель до самого теста. Если Вы не успеваете сдать в самом Гете Институте, то попробуйте посмотреть ближайших к Вашему городу партнёров этот заведения. Кроме того, если Вы находитесь в Германии, то можно сдать и там.